~歡迎光臨~

首頁  •  校園新聞  •  帳號資料  •  會員傳訊  •  站內搜尋  •  線上教學  •  我要註冊

立刻註冊 成為 桃園縣立光明國中 的會員!
教職員登入區
細說光中
行政單位
校務相關資源
評鑑專區
狂賀!

賀!本校羽球隊榮獲103年桃園縣伯仲盃羽球錦標賽團體第二名。 賀! 本校羽球隊許恆瑋、簡明山榮獲103年全國竹山杯羽球錦標賽雙打第三名。 賀!本校羽球隊榮獲103年新北市城市盃全國羽球錦標賽團體第三名。 賀! 本校羽球隊簡明彥榮獲103年新北市城市盃全國羽球錦標賽團體單打第五名。 賀!本校羽球隊參加103年桃園縣縣長盃榮獲佳績:國男組團體賽第二名、國男單曾俊傑第三名、國男雙第一名823郭桓宇:823陳鉦升、第二名722張家耀:715張晉倫 賀本校參加103年桃園縣國中小學田徑錦標賽獲得佳績如后: 國中女生組部分: (一)8年15班許宜文榮獲200公尺第一名 (二)8年15班許宜文榮獲400公尺第五名 國中男生組部分: (一)9年7班董映呈榮獲400公尺跨欄第三名 (二)8年23班陳是川榮獲800公尺第五名 (三)9年7班董映呈榮獲100公尺跨欄第五名 (四)9年19班羅八德榮獲標槍第七名 (五)8年23班郭晉嘉、9年7班廖俊傑、9年7班董映呈及9年11班陳而旭榮獲4×100公尺第五名 賀本校參加103年桃園縣中小學聯合運動會獲得佳績如后:國中女生組部分: 八年十五班許宜文榮獲200公尺第二名(成績達全中運參賽標準) 國中男生組部分: (1) 九年七班董映呈榮獲100公尺跨欄第三名(成績達全中運參賽標準) (2) 九年十九班羅八德榮獲五項混合運動第四名 (3) 八年二十三班陳是川榮獲800公尺第五名 (4) 九年十九班羅八德榮獲標槍第七名 (5) 九年七班董映呈榮獲400公尺跨欄第八名 (6) 七年四班郭耀元、九年十一班陳而旭、九年七班廖俊傑及八年二十三班陳是川。 榮獲4×400公尺第八名恭賀本校棒球隊畢業生廖任磊同學,獲美國大聯盟匹茲堡海盜隊簽約赴大聯盟發展。恭賀本校羽球隊榮獲103全國中等學校運動會桃園縣代表隊:男子團體賽男單曾俊傑、許痚間A男雙曾紘緯、戴有緯。賀本校田徑隊907董映呈、廖俊傑、802王蔓琳、823陳是川、911陳而旭、815許宜文、823郭晉嘉及919羅八德參加2013美津濃馬拉松接力賽榮獲國中組第五名。 桃園縣102學年度學生美術比賽,得獎名單: 黃妍旻參加國中普通班組水墨畫類榮獲佳作 游承澔參加國中普通班組水墨畫類榮獲佳作 郭芸軒參加國中普通班組水墨畫類榮獲佳作 郭芸軒參加國中普通班組西畫類榮獲第一名 游承澔參加國中普通班組西畫類榮獲佳作。 賀本校羽球隊曾俊傑、戴有緯、曾紘緯、許恆瑋、陳鉦升、郭桓宇參加102年桃園縣縣長盃羽球錦標賽獲國中男子組團體第二名,9年22班曾俊傑獲國中男子單打第三名,102年第九屆全國蓋強盃羽球錦標賽8年23班陳鉦升、郭桓宇獲國中男子組雙打第五名。賀本校參加102年桃園縣運動會獲得佳績如后:國中女生組部分:八年二班王蔓琳榮獲400公尺跨欄第八名,國中男生組部分:(一)九年七班董映呈榮獲100公尺跨欄第五名(二)八年二十三班陳是川榮獲800公尺第五名(三)九年五班呂劻錚榮獲鉛球第七名(四)九年十一班陳而旭榮獲400公尺第七名(五)九年七班董映呈榮獲400公尺跨欄第八名(六)九年十九班羅八德、七年二十三班陳是川、九年七班董映呈及九年十一班陳而旭榮獲4×100公尺第五名(七) 九年七班廖俊傑、董映呈、七年二十二班陳是川及九年十一班陳而旭榮獲4×400公尺第六名 賀本校參加102年桃園縣蘆竹鄉關懷青少年暨國民年金宣導親子慢跑活動獲得佳績如后: (一)七年十五班許宜文榮獲女子競賽組(8公里)第一名(二)九年一班唐德容榮獲女子競賽組(8公里)第二名(三)八年十一班陳而旭榮男子競賽組(8公里)第三名 賀本校參加102年臺北市春季田徑公開賽獲得佳績如后:(一)七年十五班許宜文榮獲國中女生組200公尺第三名 (二)七年十五班許宜文榮獲國中女生組100公尺第四名 賀本校參加102年桃園縣國中國小田徑錦標賽獲得佳績如后國中女生組部分(一)七年十五班許宜文榮獲200公尺第一名(二)九年一班唐德容榮獲400公尺跨欄第四名(三)七年十五班許宜文榮獲100公尺第七名(四)九年一班唐德容榮獲100公尺跨欄第八名 國中男生組部分(一)八年十一班陳而旭榮獲800公尺第六名 (二)八年七班廖俊傑、董映呈、七年二十二班陳是川及八年十一班陳而旭榮獲4×400公尺第七名 狂賀!!本校101基測成績亮麗,達建中錄取標準者2人;預估達武陵高中錄取標準者14人!!

2014畢業生創作走廊
活動訊息


 




校園新聞
發表者 人事助理員 開 2014-08-29 , 18 人氣
 

一、103學年度教師成績考核委員會當選委員名單:
●票選委員:
黃怡嫃老師(女)、郭樹德老師(男)、管治平老師(女)、
郭宗熹老師(男)、陳俊裕老師(男)林楷豐老師(男)
◎候補委員順位:
1.廖高儀(男)、2.余俊達(男)、3.戴素媛(女)、

二、第16屆教師評審委員會當選委員名單:
●票選委員:
黃怡嫃老師(女)、管治平老師(女)、郭宗熹老師(男)
陳俊裕老師(男)、林楷豐老師(男)、余俊達老師(男)
戴素媛老師(女)、廖高儀老師(男)、廖秋苓老師(女)
游麗容主任(女)

◎候補委員順位:
1.沈永照(男)、2.郭樹德(男)、3.江衍宜(男)

三、委員任期:103年9月1日至104年8月31日。



台灣時間
資訊競賽
常用連結
校園行事曆
上個月2014 8月下個月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
今天
誰在線上區塊
線上目前共35


會員: 0
訪客: 35

尚有...
訪客人數
Powered by XOOPS 2.0.9.2 繁體中文版 release 20041230 © 2001-2004 The XOOPS Project | 佈景提供: 海微 | 佈景調整: gmjh